...

В Азербайджане функционирует более 300 лицензированных гостиниц

Общество Материалы 3 марта 2015 20:53 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана в феврале выдало сертификаты семи гостиницам, функционирующим в Баку и Гусарском районе
В Азербайджане функционирует более 300 лицензированных гостиниц

БАКУ /Trend/ - Министерство культуры и туризма Азербайджана в феврале выдало сертификаты семи гостиницам, функционирующим в Баку и Гусарском районе. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что за указанный период министерство выдало сертификаты следующим гостиницам: в Баку - "Panorama Villa Lux" (четыре звезды), "Azəryol" (четыре звезды), "Passage Hotel"(три звезды), в Гусарском районе - "Shahdag Hotel&SPA" (пять звезд), "Pik Palace" (пять звезд), , "Park Chalet" (пять звезд), центру отдыха "Zirvə Hotel" (четыре звезды).

Таким образом, на территории страны число гостиниц и учреждений гостиничного типа, прошедших классификацию, достигло 73.

В январе-феврале текущего года министерство выдало лицензии на туристическую деятельность 12 турфирмам. Таким образом, число лицензированных туристических компаний достигло 277.

В январе-феврале министерство выдало лицензии 16 гостиницам.

Таким образом, число лицензированных гостиниц и учреждений гостиничного типа достигло 318.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей