...

Пирс О'Каллаган: Национальная гимнастическая арена в Баку полностью готова к проведению Евроигр

Общество Материалы 3 марта 2015 17:45 (UTC +04:00)
Национальная гимнастическая арена Азербайджана полностью готова к проведению Европейских игр, сказал на пресс-конференции в Баку во вторник спортивный директор Операционного комитета Европейских игр Пирс О'Каллаган
Пирс О'Каллаган: Национальная гимнастическая арена в Баку полностью готова к проведению Евроигр

БАКУ /Trend/ - Национальная гимнастическая арена Азербайджана полностью готова к проведению Европейских игр, сказал на пресс-конференции в Баку во вторник спортивный директор Операционного комитета Европейских игр Пирс О'Каллаган.

По его словам, иностранные гости отмечают, что это лучшая арена для гимнастики, которую они когда-либо посещали в Европе.

"Мы не сомневаемся, что арена полностью готова к соревнованиям по всем шести дисциплинам", - сказал О'Каллаган.

Он отметил, что Федерация гимнастики Азербайджана имеет большой технический опыт. В ней много международных судей, которые судят Олимпийские игры. Кроме того, тренеры обладают необходимой квалификацией.

"Поэтому мы абсолютно не сомневаемся, что арена и люди [в Федерации гимнастики Азербайджана], что важнее, на нужном уровне", - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей