...

Филипп Силачи: Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам прекрасно организован

Общество Материалы 4 марта 2015 14:11 (UTC +04:00)
Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр, прекрасно организован
Филипп Силачи: Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам прекрасно организован

БАКУ /Trend/ - Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр, прекрасно организован, сказал Trend в среду менеджер по работе со СМИ Операционного комитета Европейских игр "Баку 2015" (BEGOC) Филипп Силачи.

"Здесь мы, как у себя дома. Все продумано, все предусмотрено для гимнастики. Условия работы для СМИ являются оптимальными, как и условия для тренировок", - сказал он.

По его словам, Федерация гимнастики Азербайджана имеет большой опыт в организации чемпионатов мира, мировых кубков, европейских чемпионатов.

Также, как отметил Силачи, генеральный секретарь Федерации Фарид Гаибов является и вице-президентом Европейского союза гимнастики, так что он обладает опытом международного уровня.

Сегодня в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран будут вести борьбу за медали, как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Удэ (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей