...

Азербайджанские гимнасты выиграли золотые медали в гимнастическом многоборье на чемпионате в Баку (версия 3) (ФОТО)

Общество Материалы 4 марта 2015 15:31 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:30)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина выиграли золотые медали в гимнастическом многоборье на проходящем в среду в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

По завершении всех ротаций в гимнастическом многоборье среди мужчин золото выиграл представитель Азербайджана Олег Степко с 90,600 балла. Серебро завоевал еще один азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк, на счету которого 88,050 балла. Бронза - у призера Олимпийских игр в Лондоне, хорвата Филипа Уде, набравшего 86,100 балла.

В женском гимнастическом многоборье по итогам всех видов программы золотую медаль выиграла азербайджанская гимнастка Кристина Правдина с 50,339 балла.

Представительница Турции Тутъя Йылмаз, допустив несколько грубых ошибок в последней ротации, с 50,131 балла заняла второе место. Бронза у еще одной представительницы Турции Демет Мутлу, в активе которой 49,332 балла.

Сегодня в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)