...

Азербайджан организовывает соревнования по гимнастике лучше всех в мире - заслуженный тренер

Общество Материалы 4 марта 2015 15:07 (UTC +04:00)
Азербайджан организовывает соревнования по гимнастике лучше всех в мире
Азербайджан организовывает соревнования по гимнастике лучше всех в мире - заслуженный тренер

БАКУ /Trend/ - Азербайджан организовывает соревнования по гимнастике лучше всех в мире. Об этом сказал в среду Trend директор Бакинской школы гимнастики, судья международной категории по прыжкам на батуте и тамблингу, заслуженный тренер Азербайджана Адиль Гусейнзаде.

"Чемпионат прекрасно организован. Я был на соревнованиях во многих странах и могу с уверенностью сказать, что Азербайджан организовывает турниры лучше всех в мире. Тут необходимо особо отметить заслуги нашей Федерации гимнастики", - подчеркнул он.

По его словам, главная задача гимнастов на чемпионате - завоевать медали.

"Есть очень большие ожидания от азербайджанских спортсменов по всем видам программы. Уверен, что они будут бороться за медали. Раньше у нас были сильные позиции только в художественной гимнастике, но сегодня мы уже рассчитываем на награды по всем видам. Наши гимнасты Олег Степко и Петр Пахнюк сейчас в отличной форме, и на играх [первых Европейских играх 2015 года в Баку] от них можно ожидать медалей", - сказал Гусейнзаде.

Директор школы отметил, что на трибунах Национальной гимнастической арены в Баку много юных зрителей, в том числе и гимнастов.

"Вся Бакинская школа гимнастики пришла сегодня поболеть за наших спортсменов. Наличие такого большого числа юных зрителей, в том числе гимнастов, на трибунах не может не радовать", - сказал он.

Сегодня в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр. 133 гимнаста из 22 стран будут вести борьбу за медали, как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Удэ (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей