...

Развитие в Азербайджане гимнастики создает условия для воспитания здоровых детей

Общество Материалы 4 марта 2015 19:35 (UTC +04:00)
Развитие в Азербайджане гимнастики создает благоприятные условия для воспитания здоровых детей
Развитие в Азербайджане гимнастики создает условия для воспитания здоровых детей

БАКУ /Trend/ - Развитие в Азербайджане гимнастики создает благоприятные условия для воспитания здоровых детей. Об этом сказала Trend в среду Рена Расулзаде, которая пришла посмотреть соревнования Открытого объединенного чемпионата Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

Отметив, что ее сын, занимаясь гимнастикой, добился успехов, Расулзаде сказала, что ребенок, после того как начал заниматься этим видом спорта, стал более активным, что положительно влияет на его общее развитие. "Мы благодарим президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиеву за создание таких условий для воспитания здоровых детей. Наши дети, занимаясь гимнастикой, с пользой проводят свое время", - сказала Расулзаде.

По ее словам, было бы хорошо, если бы родители стимулировали интерес своих детей к гимнастике. "Одним из эффективных способов отвлечь детей от компьютера является привлечение их к спорту. Полагаю, что каждый из нас должен правильно оценить созданные в стране условия", - сказала Расулзаде.

Сегодня в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который продлится до 6 февраля и носит тестовый характер в преддверии Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран будут вести борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей