...

Пресечена попытка завышения цен на бытовую технику в сети магазинов в Баку

Общество Материалы 4 марта 2015 20:32 (UTC +04:00)
В Государственную службу по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана поступила информация, что цены на бытовую технику, продаваемую в сети магазинов ООО “Baku Electronics”, искусственно завышены
Пресечена попытка завышения цен на бытовую технику в сети магазинов в Баку

БАКУ /Trend/ - В Государственную службу по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана поступила информация, что цены на бытовую технику, продаваемую в сети магазинов ООО "Baku Electronics", искусственно завышены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в среду.

Во время проверок, проведенных Госслужбой, было установлено, что цены на бытовую технику в магазинах ООО "Baku Electronics" были безосновательно завышены.

В связи с этим в отношении ООО "Baku Electronics" начато дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Накануне в ходе проверок в рамках мер по предотвращению искусственного дефицита на потребительском рынке и завышения цен было установлено, что в магазине "Gross", расположенном в Сабунчинском районе Баку и принадлежащем ООО "Siqma LTD", и в магазине "Ruzi", расположенном в Наримановском районе Баку и принадлежащем ООО "İntermarket", были необоснованно завышены цены на товары.

21 февраля Центральный банк Азербайджана установил курс маната по отношению к доллару США на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

Официальный курс на четвертое марта составляет 1,0493 AZN/USD.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей