...

Первые Евроигры в Баку пройдут замечательно - президент техкомитета

Общество Материалы 5 марта 2015 16:57 (UTC +04:00)
Азербайджан прекрасно организовал Открытый объединенный чемпионат по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр, сказала президент технического комитета Европейского союза гимнастики по женской спортивной гимнастике Иветт Бразье
Первые Евроигры в Баку пройдут замечательно - президент техкомитета

БАКУ /Trend/ - Азербайджан прекрасно организовал Открытый объединенный чемпионат по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр, сказала президент технического комитета Европейского союза гимнастики по женской спортивной гимнастике Иветт Бразье.

"Мне нравится чемпионат, потому что это большая и хорошая возможность провести соревнования по более чем одной гимнастической дисциплине вместе. У нас в Европе, как правило, не бывает таких чемпионатов, потому что трудно организовать соревнования по всем дисциплинам одновременно. Это большой вызов для организаторов. Но я уверена, что цель была достигнута", - сказала она.

Кроме того, Бразье выразила уверенность, что первые Европейские игры в июне также пройдут замечательно.

"Мы должны работать все вместе: Азербайджан, Организационный комитет Европейских игр в Баку (BEGOC), федерация, технические делегаты. И если мы будем все вместе, я уверена, что все будет сделано", - сказала она.

Бразье также отметила, что в Баку построена невероятная гимнастическая арена.

"Эта арена замечательная, это настоящая мечта. Мы раньше никогда не видели такого рода арену только для гимнастики. Потому что обычно, когда есть большая арена, она не только для гимнастики", - сказала она.

По словам Бразье, азербайджанские гимнасты имеют шансы показать хорошие результаты на Европейских играх.

"В художественной гимнастике Азербайджан наверняка может ожидать медалей. У вас одна из лучших команд в Европе", - сказала она.

Что касается спортивной гимнастики, то, по ее словам, получить медали азербайджанской команде будет сложнее, потому что этот вид спорта развивается в стране не так давно, а на Евроигры приедут сильнейшие команды Европы, включая Россию и Великобританию.

"Но сборная Азербайджана может рассчитывать на хорошие результаты, хотя это будет трудно", - сказала она.

В Баку проходит Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей