...

Азербайджанские гимнастки надеются на успех на первых Евроиграх

Общество Материалы 5 марта 2015 20:54 (UTC +04:00)
Член женской команды Азербайджана по акробатической гимнастике Лала Гусейнова считает, что на проходящих в Баку соревнованиях Открытого объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам выступили лучше, чем на предыдущих
Азербайджанские гимнастки надеются на успех на первых Евроиграх

БАКУ /Trend/ - Член женской команды Азербайджана по акробатической гимнастике Лала Гусейнова считает, что на проходящих в Баку соревнованиях Открытого объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам выступили лучше, чем на предыдущих. Об этом она сказала Trend в четверг.

"Думаю, что мы на этом соревновании выступили лучше, чем на предыдущих, и сделаем все возможное, чтобы на следующих этапах показали еще лучшие результаты", - сказала Гусейнова.

Отметим, что сегодня в групповых соревнованиях по акробатике среди женщин команда Азербайджана превзошла команду Германии, завоевав золотые медали с 26,880 балла.

Другие члены команды - Айнур Гусейнова и Нармин Рамазанова, которая в команде самая молодая, также считают, что выступления на этот раз были лучше, и выразили уверенность, что на предстоящих соревнованиях покажут еще лучший результат.

Азербайджанские гимнастки выразили надежду, что добьются успехов на первых Евроиграх.

Лала Гусейнова, считает, что если подготовка будет продолжаться теми же темпами, то они смогут добиться успехов на Евроиграх.

Айнур Гусейнова надеется, что завоюют золотую медаль на первых Европейских играх. "Все может быть, это соревнование, можно и выиграть и проиграть. Место, которое мы займем, будет зависеть от наших выступлений, и мы сделаем все возможное, чтобы был поднят флаг Азербайджана", - сказала она.

Спортсменки отметили, что созданы все условия для их тренировок.

Тренер Дурдане Ахмедова сказала, что довольна своими подопечными. "Они активно готовились к этим соревнованиям, тренировки проходили очень напряженно, мы практически не отдыхали. Выступления азербайджанских гимнасток показали, что наши усилия были не напрасны", - сказала она.

Ахмедова сообщила, что возлагает большие надежды на своих подопечных на первых Евроиграх. "Если все будет продолжаться в таком же темпе, то, возможно, золотая медаль будет нашей. Благодарю руководство Федерации гимнастики Азербайджана во главе с Мехрибан Алиевой за созданные условия для спортсменов", сказала она.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

По итогам первого дня соревнований азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина завоевали золотые медали по многоборью в спортивной гимнастике. Азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк в этом же виде занял второе место.

Сегодня азербайджанская гимнастка Марина Дурунда завоевала серебряную медаль в многоборье по художественной гимнастике, а вторая сборная страны по художественной гимнастике в групповых соревнованиях в многоборье завоевала бронзовые медали.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Азербайджанские гимнасты Ульяна Дьякова и Анатолий Леонов, выступающие вместе в соревнованиях смешанных пар по акробатике, сегодня заняли второе место в финале по итогам комбинированных упражнений.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей