...

Первая леди Азербайджана встретилась в Ватикане с министром культуры Святого Престола (ФОТО)

Общество Материалы 5 марта 2015 22:39 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в четверг встретилась в Ватикане с министром культуры Святого Престола, кардиналом Джанфранко Равази
Первая леди Азербайджана встретилась в Ватикане с министром культуры Святого Престола (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в четверг встретилась в Ватикане с министром культуры Святого Престола, кардиналом Джанфранко Равази.

Приветствуя первую леди Азербайджана Мехрибан Алиеву, министр Джанфранко Равази высоко оценил ее деятельность в укреплении двусторонних связей между нашей страной и Ватиканом. Джанфранко Равази отметил, что осуществляемые между нашими государствами проекты в гуманитарной и культурной сферах носят уникальный характер. Он расценил оказанные Мехрибан Алиевой услуги, связанные с реставрацией и электронизацией Римских катакомб, некоторых уникальных рукописей в Апостольской библиотеке Ватикана, а также с реализацией других проектов в качестве важного исторического шага, предпринятого Азербайджаном, как мусульманской страной. Джанфранко Равази довел до внимания, что толерантность в нашей стране и вклад Азербайджана в межкультурный диалог высоко оцениваются Святым Престолом.

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева отметила, что наша страна придает большое значение развитию двусторонних отношений с Ватиканом. Она подчеркнула, что возглавляемый ею Фонд Гейдара Алиева будет и впредь участвовать в ряде проектов, связанных со Святым Престолом. Мехрибан Алиева отметила, что эти проекты имеют особую ценность не только для христианского мира, но и для всего человечества. Первая леди Азербайджана сказала, что наша страна и впредь будет привержена участию в реализации таких проектов.

Мехрибан Алиева пригласила Джанфранко Равази на первые Европейские игры, которые состоятся в июне этого года в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей