...

АФФА установило верхний предел доходов футболистов

Общество Материалы 6 марта 2015 17:29 (UTC +04:00)
Футболисты в возрасте 21 года, играющие за футбольные клубы Азербайджана, не могут иметь годовой доход, превышающий 30 тысяч манатов, а в возрасте 23-х лет - выше 50 тысяч манатов
АФФА установило верхний предел доходов футболистов

БАКУ /Trend/ - Футболисты в возрасте 21 года, играющие за футбольные клубы Азербайджана, не могут иметь годовой доход, превышающий 30 тысяч манатов, а в возрасте 23-х лет - выше 50 тысяч манатов. Об этом на прошедшей в пятницу отчетной конференции Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) сказал президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.

Он отметил, что футболисты клубов Азербайджана, нарушившие это требование, будут наказаны.

"Мы решили установить верхний уровень зарплаты футболистов. Футболисты в возрасте 21 года не смогут иметь годовой доход выше 30 тысяч манатов, а 23-х летние футболисты - более 50 тысяч манатов. Если это произойдет, то футболист будет дисквалифицирован на год, а у клуба, за который он играет, - отнято одно очко", - сказал Абдуллаев.

Коснувшись вопроса трансляции игр Премьер-лиги, президент АФФА сказал, что в будущем сезоне будет организован тендер на трансляцию.

"Победитель тендера получит право на трансляцию игр Премьер-лиги. Прибыль от трансляции будет поделена поровну между клубами. Будет учитываться и рейтинг клубов. Определенная часть финансовых средств также будет храниться в ПФЛ", - сказал он.

В пятницу прошло заседание Исполнительного комитета АФФА, на котором были приняты важные решения. Решение о максимальном уровне зарплаты футболистов вызвало оживленную дискуссию и было принято с учетом рекомендаций Комитета клубов и Комитета тренеров.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей