...

Азербайджанский гимнаст заработал "золото" в индивидуальных соревнованиях по прыжкам на батуте (ФОТО)

Общество Материалы 6 марта 2015 20:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский гимнаст Олег Пиунов выиграл золотую медаль в индивидуальных соревнованиях по прыжкам на батуте на проходящем в пятницу в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана.

Пиунов набрал в финале 54,640 балла, и этот результат гарантировал победу в соревнованиях. Второе место досталось представителю Турции Горкану Мутлу (54,360 балла), третье место у португальца Педро Рибейро Феррейра (53,765).

В соревнованиях смешанных пар по аэробике азербайджанская пара Екатерина Котлярова - Тимур Алекперов заняла третье место. "Золото" выиграла пара из Испании, второе место у представителей Румынии.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку четвертого марта и завершится сегодня.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)