...

Хайде Брунедер: Сборная Азербайджана по художественной гимнастике входит в тройку лучших сборных мира

Общество Материалы 6 марта 2015 22:13 (UTC +04:00)
Сборная Азербайджана по художественной гимнастике входит в тройку лучших сборных мира, считает Президент Технического комитета по женской художественной гимнастике Европейского союза гимнастики Хайде Брунедер.
Хайде Брунедер: Сборная Азербайджана по художественной гимнастике входит в тройку лучших сборных мира

БАКУ /Trend/ - Сборная Азербайджана по художественной гимнастике входит в тройку лучших сборных мира, считает Президент Технического комитета по женской художественной гимнастике Европейского союза гимнастики Хайде Брунедер. Об этом она сказала Trend в пятницу.

"Результаты сегодняшнего дня и прошедших чемпионатов Европы и мира показывают, что Ваша команда [по художественной гимнастике] постоянно растет, и всегда в тройке сильнейших команд мира. У Вас действительно замечательные гимнастки. И мы могли увидеть, как они выросли с прошлого года", - сказала Брунедер в кулуарах Открытого объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам в Баку.

По ее словам, азербайджанские гимнастки имеют все шансы получить медали на Европейских играх в Баку в июне.

"Если они будут работать, как, например, сегодня, то они точно могут получить медали. Я уверена, что они их получат", -сказала Брунедер.

Она отметила, что в Баку созданы все условия для развития гимнастики, а Национальная гимнастическая арена просто невероятна.

"Я Вам завидую. Я из Австрии, и мы можем только мечтать о том, чтобы иметь что-то похожее на то, что у есть у вас. Я думаю, что лучше и быть не может. У вас есть все, что нужно для идеальных тренировок", - сказала Брунедер.

По ее словам, спортивные площадки в Баку дают гимнастам все возможности хорошо тренироваться, развиваться в профессиональном плане и сконцентрироваться на работе, не думая ни о каких проблемах.

Брунедер отметила, что Открытый объединенный чемпионат по гимнастическим дисциплинам был хорошо организован. По ее словам, очень хорошо справилась со своей работой Федерация гимнастики Азербайджана.

Брунедер выразила уверенность, что и Европейские игры в Баку пройдут великолепно.

"Я уверена, что это будет возможно, потому что у вас есть вся спортивная инфраструктура", - сказала она.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам состоялся в Баку с четвертого по шестое марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента и пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей