...

В дни Новруза граждане Азербайджана предпочитают отдыхать в регионах страны

Общество Материалы 11 марта 2015 12:26 (UTC +04:00)
Граждане Азербайджана в дни праздника Новруз отдают предпочтение отдыху в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Шамахинском, Исмаиллинском, Габалинском, Шекинском районах, в Гяндже и ее окрестностях, а также в южной зоне
В дни Новруза граждане Азербайджана предпочитают отдыхать в регионах страны

БАКУ /Trend/ - Граждане Азербайджана в дни праздника Новруз отдают предпочтение отдыху в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Шамахинском, Исмаиллинском, Габалинском, Шекинском районах, в Гяндже и ее окрестностях, а также в южной зоне.

Об этом сказал в среду Trend заведующий отделом информации и общественных связей министерства культуры и туризма Вугар Шихмамедов.

По его словам, в преддверии Новруза местные туристические фирмы предлагают гражданам как двух- и трехдневные туры, так и специальные туры.

Как сказал Trend советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов, в связи с экономическим кризисом в мире, в том числе в Европе, граждане Азербайджана в последнее время все чаще отдают предпочтение внутреннему туризму.

По его словам, это отразилось и на деятельности турфирм.

По словам Агакеримова, экономическая ситуация в Европе повлияла на стоимость турпакетов, что привело к уменьшению числа туристов из Азербайджана, посещающих европейские страны.

Он сообщил, что одновременно выросло число граждан Азербайджана, которые будут отдыхать в регионах страны.

"В отелях Габалы [на праздничные дни] забронированы все номера", - отметил Агакеримов.

В связи с праздником Новруз дни 20-28 марта в Азербайджане объявлены нерабочими.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей