...

В феврале из Азербайджана было депортировано более 1800 иностранцев

Общество Материалы 11 марта 2015 17:46 (UTC +04:00)
В феврале Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана приняла решение о выдворении за пределы страны 1804 иностранцев
В феврале из Азербайджана было депортировано более 1800 иностранцев

БАКУ /Trend/ - В феврале Государственная миграционная служба (ГМС) Азербайджана приняла решение о выдворении за пределы страны 1804 иностранцев, говорится в сообщении пресс-службы структуры, распространенном в среду.

В целом в феврале ГМС выявила факты нарушения 2021 иностранцем требований административного законодательства и правил нахождения, а также временного и постоянного пребывания в Азербайджане.

14 иностранцам были выданы новые документы взамен утерянных, являющихся основанием для временного и постоянного проживания на территории страны, 203 иностранца были оштрафованы и их пребывание в стране было легализовано, 1416 иностранным гражданам было предписано покинуть Азербайджан в течение 48 часов, в отношении 388 иностранцев было принято решение о выдворении из страны в административном порядке.

В феврале в ГМС поступило 8 986 обращений о продлении срока пребывания в стране иностранцев и лиц без гражданства, обращений о выдаче разрешений на временное и постоянное проживание, о принятии, отказе и восстановлении гражданства, предоставлении статуса беженца и предоставлении гражданства, а также о предоставлении индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности в стране или его продлении. Каждое обращение было рассмотрено и принято соответствующее решение.

Также за прошедший месяц поступили обращения от 43900 лиц в связи с регистрацией по месту жительства.

Наряду с этим сотрудники службы провели на территории страны проверки 28 субъектов предпринимательства, в ходе которых было установлено нарушение 24 субъектами предпринимательства правил получения индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Азербайджана.

ГМС продолжает проводить соответствующие мероприятия.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей