...

В Баку задержаны бельгийские фальшивомонетчики

Общество Материалы 6 апреля 2015 17:50 (UTC +04:00)
В Баку задержаны граждане Бельгии, которые собирались продавать туристам фальшивые доллары во время Евроигр
В Баку задержаны бельгийские фальшивомонетчики

БАКУ /Trend/ - В Баку задержаны граждане Бельгии, которые собирались продавать туристам фальшивые доллары во время Евроигр. Об этом сообщили Trend в понедельник в МВД Азербайджана.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью, были задержаны граждане Бельгии - выходцы из Африки Мапут Мартиал и Хонгла Самуел во время попытки продать 10 тысяч фальшивых долларов за пять тысяч долларов. Во время обыска в их съемной квартире в городе Хырдалан было изъято еще 10 тысяч фальшивых долларов, один цветной принтер и другое.

В ходе следствия было установлено, что данные лица хотели воспользоваться наплывом туристов в Баку в связи с проведением первых Евроигр и пустить в обращения фальшивые доллары США с целью наживы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей