...

Обнародованы правила пребывания иностранцев в Азербайджане в связи с Евроиграми

Общество Материалы 10 апреля 2015 13:54 (UTC +04:00)
Государственная миграционная служба Азербайджана обнародовала правила пребывания иностранцев в стране в связи с первыми Европейскими играми
Обнародованы правила пребывания иностранцев в Азербайджане в связи с Евроиграми

БАКУ /Trend/ - Государственная миграционная служба Азербайджана обнародовала правила пребывания иностранцев в стране в связи с первыми Европейскими играми. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу.

Согласно сообщению, госслужба провела с представителями авиакомпаний, осуществляющих полеты в Азербайджан, "круглый стол", посвященный первым Европейским играм, с целью проинформировать об упрощении визовых процедур.

Для оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию гослужбы, создана рабочая группа из сотрудников ведомства.

Осуществляются соответствующие меры по информированию общественности и иностранцев, прибывающих в Азербайджан, с точки зрения обеспечения их безопасности.

Иностранцы и лица без гражданства, проживающие в зарубежных странах на постоянной основе, которые получили соответствующую аккредитацию, смогут за 60 дней до открытия Игр и в течение 30 дней после их закрытия въезжать и выезжать из Азербайджана на основании паспорта или других документов для пересечения границы, а также на основании аккредитационной карты.

Иностранцы и лица без гражданства, проживающие на постоянной основе за границей, представив билет или документ, подтверждающий покупку билета на первые Евроигры, за десять дней до начал Игр могут получить визу в структурных подразделениях консульского управления МИД, расположенных в международных аэропортах Азербайджана.

Государственная миграционная служба с учетом большого наплыва иностранцев в страну в связи с Евроиграми обеспечила электронную регистрацию по месту пребывания лиц, прошедших аккредитацию и находящихся в стране менее 10 дней. Лица, прошедшие аккредитацию, находящиеся временно на территории страны более 10 дней, и участники Евроигр освобождены от регистрации по месту пребывания.

Информация об упрощении визовых процедур прибывающих в страну иностранцев в связи с Евроиграми размешена на сайте Государственной миграционной службы.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей