...

Зрители соревнований первых Евроигр в Баку будут проходить спецконтроль

Общество Материалы 17 апреля 2015 16:01 (UTC +04:00)
Зрители соревнований первых Евроигр в Баку будут проходить спецконтроль, для чего планируется использовать специальное оборудование
Зрители соревнований первых Евроигр в Баку будут проходить спецконтроль

БАКУ /Trend/ - Зрители соревнований первых Евроигр в Баку будут проходить спецконтроль, для чего планируется использовать специальное оборудование. Об этом говорилось на заседании коллегии министерства внутренних дел Азербайджана, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Было отмечено, что 65 процентов работ по установке 290 камер видеонаблюдения в Баку завершены.

На заседании было сообщено, что при приеме на работу в правоохранительные органы предпочтение отдавалось кандидатам, знающим иностранный язык. Также было подготовлено и передано всем подразделениям пособие по правилам поведения сотрудников полиции. Для 1000 сотрудников правоохранительных органов Баку были организованы курсы английского языка.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей