...

Служба “ASAN” начала восстанавливать документы жильцов горевшего в Баку здания (ФОТО)

Общество Материалы 21 мая 2015 15:50 (UTC +04:00)
В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, выездная Служба “ASAN” начала оказывать услуги жильцам горевшего в Бинагадинском районе Баку здания по восстановлению документов.
Служба “ASAN” начала восстанавливать документы жильцов горевшего в Баку здания (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, выездная Служба "ASAN" начала оказывать услуги жильцам горевшего в Бинагадинском районе Баку здания по восстановлению документов. Об этом говорится в сообщении отдела по информационному обеспечению Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, распространенном в четверг.

Выездные услуги оказываются соответствующими государственными органами, говорится в сообщении.

В перечень услуг входят: нотариальная деятельность, государственная регистрация актов гражданского состояния, выдача и замена удостоверений личности, выдача и замена общегражданских паспортов, замена водительского удостоверения, предоставление выписок о первичной и повторной государственной регистрации имущественных прав на квартиры, выдача техпаспортов, выдача справок из госреестра недвижимости по зарегистрированным государством правам и их ограничению, предоставление выписок о повторной государственной регистрации имущественных прав на индивидуальные жилые дома.

19 мая в многоэтажном здании в Бинагадинском районе Баку произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15 и пострадали 56 человек.

Предварительной версией пожара называется облицовка здания некачественными и горючими материалами.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

Правоохранительные органы задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что при облицовке здания, в котором во вторник произошел сильный пожар, применялись некачественные стройматериалы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей