...

В Кремле прошла премьера фильма "Пусть так будет" (ФОТО)

Общество Материалы 1 июня 2015 20:09 (UTC +04:00)
Сегодня в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце прошла премьера фильма "Пусть так будет", снятого в рамках всероссийского проекта "Уверенность бизнеса – будущее России". Сам проект, инициаторами которого стали представители 75 регионов Российской Федерации, преследует цель повышения предпринимательской активности в стране
В Кремле прошла премьера фильма "Пусть так будет" (ФОТО)

Сегодня в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце прошла премьера фильма "Пусть так будет", снятого в рамках всероссийского проекта "Уверенность бизнеса - будущее России". Сам проект, инициаторами которого стали представители 75 регионов Российской Федерации, преследует цель повышения предпринимательской активности в стране.

Перед показом прошла презентация фильма и награждение участвовавших в его создании премией "Держава", учрежденной Международным центром развития бизнеса. Получило премию "Держава" агентство "Вестник Кавказа". Творческий коллектив создателей "Пусть так будет" выразил особую благодарность информационно-аналитическому агентству, его генеральному директору Исмаилу Агакишиеву и главному редактору Марии Сидельниковой за информационное спонсорство фильма. Эта благодарность была выражена как в ходе презентации, так и в самом фильме.

Открыла вечер певица Миласа, исполнившая песню из фильма, позднее выступил другой внесший лепту в саундтрек картины музыкант - Dino MC 47.

Ведущий зачитал телеграммы, пришедшие в адрес президента МЦРБ Юлии Потаповой от губернатора Орловской области Вадима Потомского и губернатора Карелии Александра Худилайнена, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Как было подчеркнуто в поздравлении Потомского, успешное развитие отечественного бизнеса является залогом укрепления российской экономики. "Сегодня руководство страны уделяет особое внимание поддержке предпринимательства... государство обязано сделать все, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и успехов на благо нашей великой Родины", - сказано в телеграмме губернатора Орловской области.

Худилайнен, в свою очередь, поздравил участников проекта "Уверенность бизнеса - будущее России" с кинопремьерой "Пусть так будет" и выразил надежду на то, что картина "найдет отклик в умах и сердцах миллионов зрителей и будет способствовать росту патриотизма".

Идею фильма также поддержал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Затем на сцену были приглашены актеры, исполнившие в фильме роли второго плана - Елена Борзова, Аркадий Инин, Владимир Литвинов и другие, которые первыми получили премию "Держава". Также в этот вечер "Державы" удостоились вице-премьер правительства Орловской области Бекхан Оздоев, художественный руководитель Имперского русского билета Гидеминас Таранда, организатор съемочного процесса в Ингушетии Ибрагим Цураев, чьи друзья и семья также оказывали помощь при съемках, гендиректор ООО "Инженер" Владимир Поляков, гендиректор компании "Малавит" Виктор Дворников.

Получил премию "Держава" и "Вестник Кавказа". Творческий коллектив создателей "Пусть так будет" выразил особую благодарность информационно-аналитическому агентству, его генеральному директору Исмаилу Агакишиеву и главному редактору Марии Сидельниковой за информационное спонсорство фильма. Эта благодарность была выражена как в ходе презентации, так и в самом фильме.

Режиссер "Пусть так будет" Олег Смольников, выступая перед премьерой, признался, что изначально не мог поверить, что удастся воплотить в жизнь план показать картину в Кремле. "Я принял это за шутку, а теперь мне не до шуток. Мы все стоим в Кремле, в зале сидят наши друзья, и это все очень серьезно получилось. Я хочу сказать огромное спасибо своей жене и своей дочери за терпение, большое спасибо продюсерам, что они поверили в нас и сами принимали активнейшее участие не только в организационном процессе, но и в творческом. Большое спасибо актерам, я вас просто обожаю, вы выложились на 100%, и огромное спасибо всей съемочной группе", - обратился Смольников со словами благодарности к создателям фильма.

"Сейчас вы увидите сами, что из этого вышло, что получилось и что мы хотели этим сказать. Говорю от себя, а группа поддержит: самое главное в жизни - это любовь. Для меня любовь мужчины и женщины абсолютно идентична любви детей к родителям, родителей к детям, любовь к друзьям, к родному дому, городу, двору, собаке. Все в этой жизни делает любовь. А любовь к делу, которое ты делаешь, мне кажется, это и есть самый настоящий патриотизм", - заключил режиссер "Пусть так будет".

Тэги:
Лента

Лента новостей