...

Азербайджан временно запретил импорт птицепродуктов из Ирана

Общество Материалы 22 июня 2015 16:07 (UTC +04:00)
С 22 июня приостановлен ввоз в Азербайджан живой птицы, птицепродуктов, цыплят, племенных яиц из иранской провинции Мазандаран
Азербайджан временно запретил импорт птицепродуктов из Ирана

БАКУ /Trend/ - С 22 июня приостановлен ввоз в Азербайджан живой птицы, птицепродуктов, цыплят, племенных яиц из иранской провинции Мазандаран.

Об этом сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы Государственной ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства Азербайджана Йолчу Ханвели.

По его словам, в связи с распространением на территории Ирана высокопатогенного птичьего гриппа среди кур, госслужбой было подписано соответствующее распоряжение.

В соответствии с распоряжением и информацией Всемирной организации здравоохранения животных, а также с учетом распространения в иранской провинции Мазандаран высокопатогенного птичьего гриппа среди кур и необходимости защиты от эпизоотических заболеваний, которые могут проникнуть на территорию Азербайджана, с 22 июня Азербайджан временно приостанавливает ввоз в страну живой птицы, птицепродуктов, цыплят, племенных яиц из этой иранской провинции, сказал он.

Для принятия всех необходимых мер в этой связи соответствующим структурам Азербайджана даны поручения.

Соответствующие госструктуры и бизнесмены проинформированы об этом распоряжении, отметил Ханвели.

По данным на 22 июня, эпизоотическая обстановка в Азербайджане стабильная. Для поддержания этой стабильности госслужба принимает необходимые меры.

(Автор: Ильхама Исабалаева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей