...

В Азербайджане значительно сократилось число преступлений - министр

Общество Материалы 2 июля 2015 10:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане за минувшие 12 лет на каждые 100 тысяч человек в среднем пришлись 233 факта преступления, что значительно ниже показателей в других странах мира
В Азербайджане значительно сократилось число преступлений - министр

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане за минувшие 12 лет на каждые 100 тысяч человек в среднем пришлись 233 факта преступления, что значительно ниже показателей в других странах мира.

Об этом сказал в четверг министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов на торжественной церемонии в Полицейской академии, посвященной профессиональному празднику сотрудников полиции.

По его словам, за этот период среднегодовой показатель раскрываемости преступлений составил 88 процентов, обезврежены более четырех тысяч преступных группировок, задержаны и привлечены к следствию около 41 тысячи подозреваемых, находящихся в розыске, изъяты 13 тысяч единиц огнестрельного оружия.

Министр отметил, что 89 процентов противозаконных действий составили преступления, не представляющие большой угрозы для общества, или менее тяжкие, и лишь 11 процентов составили тяжкие и особо тяжкие преступления.

По словам Усубова, за прошлый год и шесть месяцев текущего года были расследованы 65 тысяч заявлений и жалоб. Кроме того, руководство министерства и служебные структуры приняли около пяти тысяч граждан в столице и различных регионах страны. "В связи со всеми обращениями были приняты необходимые меры в соответствии с законодательством, большинство из них нашли свое решение на месте", - сказал министр.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей