...

В некоторых частях Баку может быть полностью запрещено движение транспорта

Общество Материалы 2 июля 2015 18:53 (UTC +04:00)
Стали известны детали некоторых предложений, представленных в Комиссию по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджана для уменьшения плотности движения транспорта в Баку и нормализации экологического состояния
В некоторых частях Баку может быть полностью запрещено движение транспорта

БАКУ /Trend/ - Стали известны детали некоторых предложений, представленных в Комиссию по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджана для уменьшения плотности движения транспорта в Баку и нормализации экологического состояния.

Предложения предусматривают регулирование движение транспорта в зависимости от четности или нечетности государственного регистрационного номера автомобилей, как это существует в мировой практике. То есть, в четные дни недели в центре города разрешается движение транспорта с нечетными номерами, в нечетные дни недели по центру города смогут передвигаться автомобили с четными номерами, сказал Trend в четверг источник в правоохранительных органах.

Другое предложение заключается в полном запрете движения транспорта на территориях города, где наблюдается плотное движение. Также предлагается ограничить въезд в Баку автомобилей с регистрацией в районах с 22:00 до 07:00.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей