...

В туробъектах в регионах Азербайджана повышения цен не ожидается - министерство

Общество Материалы 3 июля 2015 15:20 (UTC +04:00)
В текущем году в туристических объектах, функционирующих в регионах Азербайджана, повышения цен не ожидается
В туробъектах в регионах Азербайджана повышения цен не ожидается - министерство

БАКУ /Trend/ - В текущем году в туристических объектах, функционирующих в регионах Азербайджана, повышения цен не ожидается.

Об этом сказал в пятницу Trend завотделом по информации и связям с общественностью минкультуры и туризма Вугар Шихаммедов.

Касаясь вопроса о том, что на туристических объектах Азербайджана по сравнению с другими странами высокие цены, завотделом отметил, что министерство не может напрямую вмешиваться в этот вопрос. "Цены формирует рынок. Ни одна государственная структура или организация не может формировать эти цены, напрямую вмешиваться или осуществлять какой-либо контроль. Однако руководителям туристических объектов даются определенные рекомендации. Если внимательно посмотреть, то по сравнению с минувшими пятью годами есть определенные различия. Но не думаем, что по сравнению с прошлым годом будет какое-либо повышение цен", - сказал Шихаммедов.

Завотделом также посоветовал гражданам, отправляющимся в туристическую поездку, обязательно заключать договор с туркомпаниями.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей