...

Причиной взрыва на заводе в Азербайджане стало короткое замыкание

Общество Материалы 6 июля 2015 19:17 (UTC +04:00)
Причиной взрыва на заводе министерства оборонной промышленности Азербайджана в городе Ширван стало короткое замыкание. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник
Причиной взрыва на заводе в Азербайджане стало короткое замыкание

БАКУ /Trend/ - Причиной взрыва на заводе министерства оборонной промышленности Азербайджана в городе Ширван стало короткое замыкание. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

В понедельник в 11:30 в одном из цехов завода "Телемеханика" министерства произошло короткое замыкание, которое привело к пожару. В результате пожара произошел взрыв, говорится в сообщении.

В результате взрыва погиб один человек, 19 госпитализированы, из них 13 уже выписаны домой, остальные проходят лечение.

Завод "Телемеханика" начал работать в 1981 году под названием "Завод приборов". В 1985 году рядом был построен завод промышленной автоматики и телемеханики. В 1989 году эти предприятия были объединены под названием "Завод промышленной автоматики и телемеханики".

В 1991 году на его базе было создано ПО "Телемеханика".

С 1993 года ПО "Телемеханика" перешло в подчинение Государственного комитета специального машиностроения и конверсии АР. С сентября 2006 года ПО "Телемеханика" было переименовано в завод "Телемеханика" и продолжает свою деятельность в составе министерства оборонной промышленности Азербайджана.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей