...

Минкультуры и туризма Азербайджана приступило к исполнению поручений главы государства

Общество Материалы 14 июля 2015 11:38 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана приступило к исполнению поручений, данных накануне Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам
Минкультуры и туризма Азербайджана приступило к исполнению поручений главы государства

БАКУ /Trend/ - Министерство культуры и туризма Азербайджана приступило к исполнению поручений, данных накануне Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам.

Об этом сказал во вторник Trend завотделом по информации и связям с общественностью минкультуры и туризма Вугар Шихаммедов.

По его словам, в связи со строительством двух- и трехзвездочных отелей и повышением интереса предпринимателей к этой сфере минкультуры и туризма подготовило письма в соответствующие структуры. В связи с сокращением срока получения электронной визы, создающей условия для удобного пребывания в Азербайджане туристов, минкультуры и министерство иностранных дел за короткие сроки подготовят совместный план деятельности.

Для регулирования ценовой политики в гостиницах минкультуры и министерство экономики и промышленности готовят совместный пакет предложений. Кроме того, продолжится работа, проводимая в этой сфере с руководителями гостиниц, менеджерами, отметил он.

"Эти поручения стали очередным свидетельством заботы главы государства, наряду с работами, проводимыми в сфере решения социальных проблем, также об организации отдыха граждан. На нас же возложена обязанность решить вопросы, исходящие из этих поручений, и оказать поддержку развитию туризма в Азербайджане", - сказал Шихаммедов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей