...

Азербайджан - поистине толерантная страна - шейхульислам

Общество Материалы 18 июля 2015 13:36 (UTC +04:00)
Азербайджан - поистине толерантная страна. Ни в одном государстве толерантность не находится на таком уровне, как в Азербайджане
Азербайджан - поистине толерантная страна - шейхульислам

БАКУ /Trend/ - Азербайджан - поистине толерантная страна. Ни в одном государстве толерантность не находится на таком уровне, как в Азербайджане.

Об этом сказал в субботу журналистам председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

По его словам, в Азербайджане среди мусульман существует единство. "Примером этому служит то, что сунниты и шииты вместе совершают намаз. Этим мы хотим показать всему миру, что в Азербайджане существует единство. Государство также создало для этого условия. Государство оказывает большую заботу и поддержку религии и верующим. Фундамент этого заложил великий лидер Гейдар Алиев. Сегодня эту политику продолжает Президент Ильхам Алиев, который проводит большую работу для духовного возрождения государства и народа", - сказал Пашазаде.

Он напомнил, что в некоторых странах мира под прикрытием религии организуются беспорядки. "Они злоупотребляют исламом. Мусульманин не может пролить кровь мусульманина. Ислам не принимает межконфессиональные, межрелигиозные противостояния", - сказал председатель УМК.

Пашазаде также отметил, что Азербайджан является сторонником равенства и мира во всем мире.

В Азербайджане отмечается праздник Рамазан.

В связи с завершением месяца Рамазан 18 июля в мечетях совершен праздничный намаз.

Рамазан байрамы отмечается два дня - 17 и 18 июля. В связи с тем, что 18 июля приходится на субботу, 20 июля в Азербайджане также будет нерабочим днем.

(Автор: Илькин Иззет. . Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей