...

В Азербайджане в текущем году расследованы более 90 материалов коррупционного характера

Общество Материалы 22 июля 2015 10:54 (UTC +04:00)
В первом полугодии текущего года Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана рассмотрело 5 150 обращений, а также расследовало 95 материалов криминального характера
В Азербайджане в текущем году расследованы более 90 материалов коррупционного характера

БАКУ /Trend/ - В первом полугодии текущего года Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана рассмотрело 5 150 обращений, а также расследовало 95 материалов криминального характера. Об этом заместитель Генпрокурора, начальник Управления Кямран Алиев сказал в среду на пресс-конференции при участии представителей СМИ и НПО, посвященной деятельности в сфере борьбы с коррупцией в первом полугодии.

По его словам, уголовные дела были возбуждены по 65 материалам (68%) из указанного числа, по остальным материалам было обеспечено проведение необходимых превентивных мер.

За отчетный период на горячую линию "161" Главного управления поступили 3 414 обращений, по 12 из которых возбуждены уголовные дела по различным статьям Уголовного кодекса.

По словам Алиева, в первом полугодии Следственное управление Главного управления завершило 99 уголовных дел в отношении 158 лиц, и направило дела для рассмотрение в соответствующие суды.

Из 94 миллионов 895 тысяч манатов ущерба, нанесенного в рамках уголовных дел, направленных в суды, возмещены 30 миллионов 226 тысяч манатов (31,8 %), для выплаты остальной части ущерба на имущество подозреваемых лиц наложен арест, приняты меры, предусмотренные законом.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей