...

В Азербайджане подготовлены предложения по созданию единого реестра строящегося жилья

Общество Материалы 22 июля 2015 15:05 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана подготовило предложения по созданию единого реестра строящихся квартир, которые направлены соответствующим структурам
В Азербайджане подготовлены предложения по созданию единого реестра строящегося жилья

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана подготовило предложения по созданию единого реестра строящихся квартир, которые направлены соответствующим структурам.

Об этом в среду на пресс-конференции, посвященной деятельности в сфере борьбы с коррупцией в первом полугодии, сказал заместитель Генпрокурора, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией Кямран Алиев.

По его словам, при покупке квартиры граждане должны проявлять бдительность.

Также Алиев отметил, что за последние два-три года случаев обмана, связанных с жилищными кооперативами, не было, и возбужденные уголовные дела относятся к прошлым годам.

Он добавил, что производство по уголовному делу касательно жилмассива "Севиль" завершилось. "Уголовное дело в отношении пяти человек направлено для рассмотрения в Суд по делам о тяжких преступлениях. Более половины ущерба, нанесенного гражданам, возмещено. Для выплаты оставшейся части ущерба на имущество лиц, совершивших преступление, наложен арест", - сказал Алиев.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей