...

Дорожная полиция Азербайджана накажет водителей за пляжную обувь

Общество Материалы 30 июля 2015 15:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут строго наказывать водителей, управляющих автомобилями в пляжной обуви ("вьетнамках")
Дорожная полиция Азербайджана накажет водителей за пляжную обувь

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут строго наказывать водителей, управляющих автомобилями в пляжной обуви ("вьетнамках").

Об этом сказал Trend в четверг начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, за последние 10 дней водители, управляющие автомобилями в пляжной обуви, совершили около 11 дорожно-транспортных происшествий.

Асадов отметил, что подобные случаи недопустимы, а также призвал водителей быть более внимательными, управляя автомобилями.

"Летом водители управляют автомобилями в легкой обуви, что очень опасно. Хочу отметить, что, проанализировав ДТП, произошедшие на автодорогах, ведущих с пляжей в город и обратно, мы увидели, что большинство происшествий произошло именно по причине того, что водители управляли автомобилями в пляжной обуви", - сказал Асадов.

Глава отдела не исключил возможности применения в подобных случаях по отношению к водителям самого строгого наказания.

Асадов предостерег водителей от совершения подобных действий и сообщил, что Дорожная полиция проведет в этой связи рейды.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей