...

Грузия и Армения загрязняют Куру

Общество Материалы 4 августа 2015 14:44 (UTC +04:00)
В результате сброса в Куру неочищенных вод и бытовых отходов промышленных предприятий, расположенных на территории Грузии и Армении, объем биогенных веществ в реке и ее рукавах в несколько раз превышает установленную норму
Грузия и Армения загрязняют Куру

БАКУ /Trend/ - В результате сброса в Куру неочищенных вод и бытовых отходов промышленных предприятий, расположенных на территории Грузии и Армении, объем биогенных веществ в реке и ее рукавах в несколько раз превышает установленную норму.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, по изучению ситуации в связи с загрязнением трансграничных рек Кура и Араз и их трансграничных рукавов, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что содержание фенола в водах Куры в пункте "Шихлы-2" превысило допустимый уровень в 4,9 раза, в Агстафачае - в 4,4 раза, в водохранилище Агстафачай - в 3 раза.

Содержание фенола в водах реки Араз в Горадизе превышает допустимую норму в 2,9 раза, "Шахсевене-1" - в 2,2 раза, в Бахрамтепе - в 2,5 раза.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей