...

В Баку откроются две новые станции метро

Общество Материалы 14 августа 2015 14:07 (UTC +04:00)
В Баку завершены работы по строительству двух станций метро - «Автовокзал» и «Мемар Аджеми–2»
В Баку откроются две новые станции метро

БАКУ /Trend/ - В Баку завершены работы по строительству двух новых станций метро - "Автовокзал" и "Мемар Аджеми-2". Об этом сказал Trend в пятницу глава пресс-службы и отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, в настоящее время на обеих станциях метро ведутся работы по благоустройству.

"В настоящее время идет процесс установки оборудования. Монтируются системы энергоснабжения, связи и противопожарной безопасности. Кроме того, на обеих станциях установлены специальные лифты для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, они не будут пользоваться эскалаторами и лестницами, а попадут на платформу напрямую. Хочу отметить, что на всех станциях метро, которые построят в Баку в будущем, будут установлены подобные лифты. Безусловно, все это предназначено для удобства граждан", - сказал глава пресс-службы.

Пашаев также сообщил, что станции метро "Автовокзал" и "Мемар Аджеми-2" будут сданы в эксплуатацию в первой половине будущего года.

"Второй выход станции метро "Эльмляр Академиясы" будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года. В настоящее время на указанной территории на высоком уровне продолжаются строительные работы", - сказал он.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей