...

В регионах Азербайджана установят солнечные батареи

Общество Материалы 27 августа 2015 16:10 (UTC +04:00)
В отдаленных районах и селах Азербайджана будут установлены солнечные батареи, которые поспособствуют экономному использованию электроэнергии
В регионах Азербайджана установят солнечные батареи

БАКУ /Trend/ - В отдаленных районах и селах Азербайджана будут установлены солнечные батареи, которые поспособствуют экономному использованию электроэнергии.

Об этом сказал Trend в четверг заместитель директора Государственного агентства Азербайджана по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Джамиль Меликов.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры по привлечению в эту сферу инвесторов.

Замдиректора отметил, что в ряд международных финансовых организаций направлены предложения. "Мы хотим привлечь международных инвесторов к реализации этого проекта в отдаленных районах и селах Азербайджана. В частности, мы приглашаем их к реализации этого проекта в регионах, занимающихся сельским хозяйством. Путем установки солнечных батарей мы намерены обеспечить эффективное использование электроэнергии, и таким образом внести вклад в развитие сельского хозяйства. В настоящее время работы в этом направлении ведутся в пяти районах страны. Мы планируем реализовать этот проект в Нахчыване, Гедабейском, Балакенском, Нефтчалинском и Сиязаньском районах", - сказал Меликов.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей