...

Хадиджа Исмайлова приговорена к 7,5 годам лишения свободы

Общество Материалы 1 сентября 2015 16:32 (UTC +04:00)
Во вторник Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Хадиджу Исмайлову к семи с половиной годам лишения свободы.
Хадиджа Исмайлова приговорена к 7,5 годам лишения свободы

БАКУ /Trend/ - Во вторник Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Хадиджу Исмайлову к семи с половиной годам лишения свободы.

Под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу Хадиджи Исмайловой, в ходе которого был зачитан приговор.

Судья отметила, что обвинения, выдвинутые против Исмайловой, были полностью доказаны в ходе предварительного следствия и на суде, кроме обвинений по статье 125 (доведение до самоубийства).

Судья объявила, что Исмайлова приговаривается к семи с половиной годам лишения свободы.

Кроме того, Исмайлова лишается права после окончания срока наказания в течение трех лет занимать ответственную должность в госорганах и органах местного самоуправления.

Исмайлова оправдана по статье 125 (доведение до самоубийства) УК Азербайджана, так как обвинения, выдвинутые по этой статье, не были полностью доказаны.

Против Исмайловой были выдвинуты обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение и растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконная предпринимательская деятельность), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление служебными обязанностями) УК Азербайджана.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей