...

В Азербайджане пенсии будут выплачены до Гурбан байрамы - госфонд

Общество Материалы 16 сентября 2015 16:58 (UTC +04:00)
Госфонд соцзащиты Азербайджана постарается завершить полное финансирование сентябрьских пенсий до Гурбан байрамы, сказал в среду журналистам председатель госфонда Эльман Мехтиев
В Азербайджане пенсии будут выплачены до Гурбан байрамы - госфонд

БАКУ /Trend/ - Госфонд соцзащиты Азербайджана постарается завершить полное финансирование сентябрьских пенсий до Гурбан байрамы, сказал в среду журналистам председатель госфонда Эльман Мехтиев.

"Думаю, мы сможем это осуществить. Фонд располагает достаточными ресурсами для этого", - сказал он.

Председатель госфонда отметил, что, несмотря на падение цен на нефть, в стране не наблюдается снижение доходов населения.

"Наоборот, динамика роста продолжается. Мы прогнозируем продолжение динамики на следующий год и ожидаем увеличения доходов Госфонда от социального страхования. Это подтверждают и фактические показатели января-августа этого года. За этот период госфонд перевыполнил поступления по взносам обязательного государственного социального страхования по сравнению с соответствующим периодом прошлого года с превышением в 60 миллионов манатов. Это создает почву для сохранения тенденции до конца года", - сказал Мехтиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей