...

IDEA провела очередную акцию по очистке на одном из бакинских пляжей

Общество Материалы 5 октября 2015 11:16 (UTC +04:00)
Общественное объединение IDEA (International Dialogue for Environmental Action - Международный диалог во имя охраны окружающей среды) организовало очередную акцию по очистке на территории пляжа в поселке Бузовна
IDEA провела очередную акцию по очистке на одном из бакинских пляжей

БАКУ /Trend/ - Общественное объединение IDEA (International Dialogue for Environmental Action - Международный диалог во имя охраны окружающей среды) организовало очередную акцию по очистке на территории пляжа в поселке Бузовна. Об этом сообщили в понедельник Trend в IDEA.

В связи с "Международной неделей чистоты" третьего октября IDEA совместно с ОАО "Тамиз Шахар" провела с участием добровольцев очередную акцию по очистке на территории пляжа в поселке Бузовна.

Отметим, что, согласно исследованиям, проведенным министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана, побережье Бузовна является самым загрязняемым пляжем в Баку. Именно по этой причине на этой территории была проведена акция по очистке.

Главная цель акции - предотвращение загрязнения прибрежных территорий, а также просвещение общественности в связи с соблюдением чистоты на побережьях. Загрязнение каспийского побережья посетителями приводит к уничтожению морской окружающей среды, в частности богатого животного мира.

Учитывая высокий уровень загрязнения прибрежных территорий после морского сезона в стране, наблюдаемый также во всем мире, Общественное объединение IDEA ежегодно с участием сотен представителей молодежи проводит подобные акции на бакинских пляжах.

Это мероприятие, проведенное в связи с Неделей чистоты, вызвало большой интерес общественности, и представители общества из различных возрастных категорий присоединились к инициативе IDEA. Те, кто продемонстрировал особую активность при сборе отходов на территории пляжа, были награждены IDEA памятными подарками.

В ходе акции участники были обеспечены всем необходимым санитарным инвентарем. Собранные отходы были отсортированы и на специальном транспортном средстве вывезены на Балаханинский завод по сортировке твердых бытовых отходов.

IDEA призывает всех охранять, независимо от сезона, окружающую среду, а также внести свой вклад в решение экологических проблем.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей