...

В сентябре из Азербайджана было выдворено более 2200 иностранцев

Общество Материалы 8 октября 2015 17:04 (UTC +04:00)
В сентябре 2015 года в Азербайджане были выявлены факты нарушения 2416 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания
В сентябре из Азербайджана было выдворено более 2200 иностранцев

БАКУ /Trend/ - В сентябре 2015 года в Азербайджане были выявлены факты нарушения 2416 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания, сообщили Trend в пресс-службе Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджана.

Из них 21 иностранцу, потерявшему документы на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые документы. Право на проживание 179 иностранцев было легализовано после применения штрафа. 1719 иностранцев были выдворены за пределы страны в течение 48 часов, 497 - в административном порядке.

В целом в сентябре в ГМС поступили 9150 обращений иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления срока пребывания в стране, выдачи разрешений на временное или постоянное проживание; приема, восстановления или прекращения гражданства; определения гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачи и продления срока разрешений на осуществление трудовой деятельности.

В соответствии с требованиями азербайджанского законодательства, каждое обращение было изучено и приняты соответствующие решения.

За прошлый месяц госслужбой были зарегистрированы 53776 обращений иностранцев в связи с регистрацией по месту пребывания.

Кроме того, сотрудниками службы были проведены проверки 14 субъектов предпринимательства с целью выявления и предотвращения случаев привлечения работодателями к оплачиваемой трудовой деятельности иностранцев или лиц без гражданства без получения разрешения на работу, что противоречит законодательству страны.

В результате проведенных мер у 11 субъектов предпринимательства были выявлены случаи нарушения правил получения разрешения на работу для осуществления трудовой деятельности иностранцами и лицами без гражданства.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей