...

Арестовано семь должностных лиц МНБ Азербайджана - Генпрокуратура

Общество Материалы 20 октября 2015 15:14 (UTC +04:00)
В рамках уголовного дела по злоупотреблению служебными полномочиями и других нарушений закона различными должностными лицами Министерства национальной безопасности Азербайджана задержано семь человек, говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Арестовано семь должностных лиц МНБ Азербайджана - Генпрокуратура

БАКУ /Trend/ - В рамках уголовного дела по злоупотреблению служебными полномочиями и другим нарушениям закона различными должностными лицами министерства национальной безопасности Азербайджана арестовано семь человек, говорится во вторник в сообщении Генпрокуратуры.

В Генеральной прокуратуре Азербайджана создана следственная группа по расследованию фактов злоупотребления служебными полномочиями и других нарушений закона различными должностными лицами министерства национальной безопасности.

В сообщении отмечается, что сотрудники МНБ подозреваются в использовании должностных полномочий, нарушении требований закона об оперативно-розыскной деятельности и осуществлении незаконного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства.

В отношении арестованных возбуждены уголовные дела по статьям 308.2 "Деяния, предусмотренные статьей 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), повлекшие тяжкие последствия, либо совершенные в целях воздействия на результаты выборов (референдума)", 309.1 (превышение должностных полномочий), 302.2 (нарушение законодательства об оперативно-розыскной деятельности) УК АР.

Тэги:
Лента

Лента новостей