...

В Азербайджане обновлены правила проведения экзаменов для учителей

Общество Материалы 3 ноября 2015 19:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане объявлены основания для дисквалификации учителей, участвующих в экзаменах для оценивания их знаний и способностей, и объявления итогов экзаменов недействительными
В Азербайджане обновлены правила проведения экзаменов для учителей

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане объявлены основания для дисквалификации учителей, участвующих в экзаменах для оценивания их знаний и способностей, и объявления итогов экзаменов недействительными.

Об этом Trend сообщили во вторник в министерстве образования Азербайджана.

Согласно "Правилам поведения участников экзаменов по оценке знаний и способностей учителей", учителя должны взять на экзамены только ручку и документ, удостоверяющий личность. Учителя, согласно указаниям контролеров, должны войти в помещение здания, где будут проводиться экзамены, во время разъяснения должны соблюдать тишину, не мешать друг другу слушать указания контролеров.

Согласно правилам, на экзаменах запрещено списывать у других участников, необходимо соблюдать тишину и не допускать нарушения порядка. Запрещено использовать на экзамене какие-либо другие средства, кроме розданных участникам экзаменационных листов, пользоваться циркулем, калькулятором, книгами, дополнительными бумагами и другими подобными средствами. Мобильные телефоны на экзамене должны быть выключены.

В министерстве отметили, что участники, не соблюдающие перечисленные требования, дисквалифицируются, а результаты экзаменов этих участников аннулируются.

Напомним, что планируется проведение экзаменов для диагностического оценивания знаний и способностей учителей Хачмазского района - 28-29 ноября в Хачмазском олимпийском спорткомплексе, учителей Масаллинского и Джалилабадского районов - 4-6 декабря в Масаллинском олимпийском спорткомплексе, учителей Саатлинского, Сабирабадского, Ширванского и Гаджигабульского районов - 9-12 декабря в Сабирабадском олимпийском спортивном комплексе, учителей Абшеронского и Губадлинского районов и города Сумгайыт - 16-20 декабря в Сумгайытском олимпийском спорткомплексе, учителей Гянджи - 24-25 декабря в Гянджинском олимпийском спорткомплексе.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Орхан Азадали. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей