...

Азербайджанцы Франции осудили теракты в Париже

Общество Материалы 16 ноября 2015 11:46 (UTC +04:00)
Азербайджанская диаспора во Франции распространила обращение, в котором осудила теракты в Париже
Азербайджанцы Франции осудили теракты в Париже

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская диаспора во Франции распространила обращение, в котором осудила теракты в Париже, сообщили в понедельник Trend в Государственном комитете Азербайджана по работе с диаспорой.

Как говорится в обращении азербайджанской диаспорской организации "Дом Азербайджана в Париже", азербайджанская община Франции осуждает террористический акт против жителей Парижа, совершенный 13 ноября 2015 года, и расценивает его как шаг, противоречащий человечности.

Авторы обращения выражают соболезнования семьям погибших и призывают продемонстрировать толерантность и объединиться в борьбе против террора и агрессии.

В обращении содержится требование привлечь к ответственности тех, кто совершил это ужасное преступление.

Обращение направлено в парламент Франции, Елисейский дворец и местные СМИ.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Жертвами терактов стали около 130 человек.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей