...

Човдаров не имеет жалоб на условия содержания в бакинском СИЗО - адвокат

Общество Материалы 23 ноября 2015 13:06 (UTC +04:00)
Находящийся под арестом бывший начальник Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта МНБ Акиф Човдаров не имеет жалоб на условия содержания
Човдаров не имеет жалоб на условия содержания в бакинском СИЗО - адвокат

БАКУ /Trend/ - Находящийся под арестом бывший начальник Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта МНБ Акиф Човдаров не имеет жалоб на условия содержания. Об этом в понедельник сказал Trend его адвокат.

По его словам, условия содержания Човдарова, содержащегося в Бакинском следственном изоляторе №1, нормальные.

"Я регулярно встречаюсь с Акифом Човдаровым, интересуюсь его проблемами. Никаких жалоб он не предъявлял", - сказал адвокат.

Адвокат добавил, что Човдарову не разрешаются встречи с членами его семьи, поскольку продолжается предварительное следствие.

Он также отметил, что апелляционной жалобы на решение об аресте Човдарова не подано. "Мой подзащитный не видит в этом необходимости", - подчеркнул адвокат.

Акифу Човдарову предъявлены обвинения по ст. 302.2 (осуществление оперативно-розыскных мероприятий не правомочными на то лицами, а также осуществление этих мероприятий правомочными лицами, но без законных оснований, если это повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для тайной передачи информации), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиям), 308.1 (те же действия, приведшие к тяжелым последствиям), 311.3.1 (получение взятки (пассивное взяточничество), 311.3.2. (повторное получение взятки (пассивное взяточничество), 311.3.3 (получение взятки в крупном размере (пассивное взяточничество), 311.3.4 (получение взятки (пассивное взяточничество) путем устрашения) УК АР.

Кроме этого, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 145.3 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением. То же деяние, совершенное: в отношении двух или более лиц; в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; в отношении несовершеннолетнего; группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией); с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), если они повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР.

Отметим, что в отношении Акифа Човдарова Сабаильским районным судом Баку избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца,

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей