...

Мечети в Нардаране должны пройти регистрацию - госкомитет

Общество Материалы 30 ноября 2015 18:21 (UTC +04:00)
Мечети в поселке Нардаран должны пройти регистрацию, при мечетях должны быть созданы религиозные общины, и эти мечети должны осуществлять официальную деятельность
Мечети в Нардаране должны пройти регистрацию - госкомитет

БАКУ /Trend/ - Мечети в поселке Нардаран должны пройти регистрацию, при мечетях должны быть созданы религиозные общины, и эти мечети должны осуществлять официальную деятельность.

Об этом в понедельник сказал журналистам председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы.

По его словам, после регистрации мечетей в них будут направлены назначенные Управлением мусульман Кавказа ахунды.

"Отныне все религиозные церемонии и обряды в этих мечетях должны проводиться в полном соответствии с законом. Очень жаль, что до сих пор в Нардаране не было дано адекватного ответа на нашу инициативу по регистрации мечетей и созданию религиозных общин", - сказал Гурбанлы.

Председатель госкомитета отметил, что религиозные святилища Нардарана всегда были и впредь будут в центре внимания государства

Гурбанлы выразил сожаление по поводу того, что несмотря на наличие в поселке школ, есть родители, которые не разрешают своим детям получать образование.

"Нельзя допускать подобные случаи, потому что уклонение от образования противоречит законодательству об обязательном образовании", - сказал председатель.

(Автор: Ильхама Исабалаева.. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей