...

В Баку начался суд над группой лиц, обвиняемых в убийстве журналиста

Общество Материалы 5 января 2016 17:12 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник прошло судебное заседание по делу Эльшана Исмаилова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева, обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева
В Баку начался суд над группой лиц, обвиняемых в убийстве журналиста

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник прошло судебное заседание по делу Эльшана Исмаилова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева, обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева.

Под председательством судьи Эльдара Исмаилова состоялось подготовительное заседание, на котором было зачитано обвинительное заключение.

На заседании адвокаты пострадавшей стороны обратились с ходатайством о возвращении дела для дополнительного расследования и привлечении в качестве свидетелей врачей, осуществлявших лечение покойного.

Однако ходатайство о возвращении дела для дополнительного расследования не было удовлетворено, а ходатайство о привлечении в качестве свидетелей врачей было оставлено без рассмотрения.

Очередной судебный процесс назначен на 12 января.

Напомним, что житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила в отношении Эльшана Исмаилова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева уголовное дело по статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Бывший капитан футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Имелись веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмаиловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по статьям 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) и 307.2 (заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления) и в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей