...

Тело еще одного пропавшего нефтяника доставляется в Азербайджан - МЧС

Общество Материалы 11 января 2016 16:24 (UTC +04:00)
Найдено тело еще одного азербайджанского нефтяника из числа пропавших в результате аварии, произошедшей на глубоководном основании номер десять месторождения «Гюнешли»
Тело еще одного пропавшего нефтяника доставляется в Азербайджан - МЧС

БАКУ /Trend/ - Найдено тело еще одного азербайджанского нефтяника из числа пропавших в результате аварии, произошедшей на глубоководном основании номер десять месторождения "Гюнешли", сообщили в понедельник в МЧС Азербайджана.

Во время проводимых поисково-спасательных работ азербайджанское судно "Джаббар Гашимов" обнаружило труп мужчины в море на расстоянии 55 километров от берегов Туркменистана. Информация сразу же была передана находящемуся поблизости туркменскому судну "Caspian Rovşan", тело было поднято на борт судна и сейчас доставляется в порт Туркменбаши. На униформе надпись "AZ SOCAR".

После получения информации начались подготовительные работы для доставки трупа в республику самолетом-амфибией "BE-200ÇS" МЧС и опознания его следственной группой.

Четвертого декабря прошлого года вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела десяти погибших, еще 20 нефтяников числятся пропавшими без вести.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей