...

В Баку задержан руководитель компании, завышавшей цены на масло

Общество Материалы 18 января 2016 21:11 (UTC +04:00)
В Баку разоблачены незаконные действия директора компании, искусственно завышавшей цены на масло
В Баку задержан руководитель компании, завышавшей цены на масло

БАКУ /Trend/ - В Баку разоблачены незаконные действия директора компании, искусственно завышавшей цены на масло, говорится в совместном сообщении Министерства экономики и Генпрокуратуры Азербайджана, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана осуществляют последовательные меры по предотвращению искусственного завышения цен и создания дефицита продукции после изменения курса маната.

При анализе продукции компании "Fazil", расположенной в Низаминском районе Баку было установлено, что состав комбинированных масел "Российское №40" и "Российское №10" не соответствует указанному на этикетке.

В ходе расследования было установлено, что директор компании Тахир Садигов, включая ложные данные в официальные документы, фальсифицировал состав продукции и завышал цены на нее.

Тахир Садигов был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, искусственном завышении цен на продукцию с целью личной выгоды и нанесении таким образом вреда законным интересам граждан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1, 200.1 и 313 УК Азербайджана.

В настоящее время осуществляются оперативно-следственные мероприятия для того, чтобы установить личности других виновных и привлечь их к ответственности.

Тэги:
Лента

Лента новостей