...

Натиг Керимов отпущен под домашний арест

Общество Материалы 19 января 2016 21:35 (UTC +04:00)
Житель бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, обвиняемый в государственной измене, отпущен под домашний арест
Натиг Керимов отпущен под домашний арест

БАКУ /Trend/ - Житель бакинского поселка Нардаран Натиг Керимов, обвиняемый в государственной измене, отпущен под домашний арест, сказал Trend во вторник адвокат Керимова Эюб Алекперов.

Сегодня в Сабаильском районном суде было рассмотрено ходатайство о замене избранной в отношении Керимова меры пресечения в виде лишения свободы на меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд удовлетворил данное ходатайство, и Керимов был отпущен под домашний арест.

В результате проведенных Службой госбезопасности оперативно-следственных мероприятий появились обоснованные подозрения в том, что гражданин Азербайджана, житель поселка Нардаран Сабунчинского района Баку Натиг Керимов тайно сотрудничал с иностранными спецслужбами и на протяжении долгого времени выполнял их поручения, осуществлял шпионаж в пользу зарубежных стран в ущерб государственной безопасности Азербайджана.

В этой связи Керимов был задержан в качестве подозреваемого в государственной измене. В его отношении суд избрал меру пресечения в виде ареста.

В конце ноября прошлого года в результате спецоперации МВД в Нардаране, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены пять членов преступной группировки "Мусульманское единство", действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Были задержаны, а затем арестованы члены группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым.

Тэги:
Лента

Лента новостей