...

Мать убитого журналиста Расима Алиева потребовала самого жесткого наказания для виновных

Общество Материалы 21 января 2016 13:52 (UTC +04:00)
В четверг в Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло очередное заседание по делу Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева, обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева
Мать убитого журналиста Расима Алиева потребовала самого жесткого наказания для виновных

БАКУ /Trend/ - В четверг в Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло очередное заседание по делу Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева, обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева.

На процессе под председательством судьи Эльдара Исмайлова были заслушаны показания обвиняемых. Обвиняемый Мустафаев не признал себя виновным.

Присутствовавшая на процессе мать покойного журналиста Тейфура Алиева потребовала самого жесткого наказания для виновных. Она также потребовала наказать врачей, лечивших ее сына, поскольку сначала они сказали, что у Расима Алиева лишь легкие переломы.

Очередное заседание суда назначено на 26 января.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными травмами он был доставлен в Клинический медицинский центр, где скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подозреваемых Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева. В их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по нескольким статьям УК, и в его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей