...

Научное сообщество должно учесть новые призывы Президента Азербайджана - глава комитета

Общество Материалы 27 января 2016 19:01 (UTC +04:00)
Научное сообщество обязательно должно учесть призывы Президента Ильхама Алиева, прозвучавшие на конференции
Научное сообщество должно учесть новые призывы Президента Азербайджана - глава комитета

БАКУ /Trend/ - Научное сообщество обязательно должно учесть призывы Президента Ильхама Алиева, прозвучавшие на конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы, сказал Trend в среду вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), председатель парламентского комитета Иса Габиббейли.

По его словам, все организации должны привлекать дополнительные инвестиции.

"Я считаю, что и НАНА, и министерство образования должны иметь на это право. Даже думаю, что мы должны усилить положения закона "О науке" о порядке привлечения дополнительных инвестиций. Мы обязательно должны учесть выступление Президента и добавить в закон новые положения", - сказал Габиббейли.

Он отметил, что до сегодняшнего дня проводились работы по строительству технопарков только на территории Баку и Сумгайыта.

"Однако теперь Президент Ильхам Алиев поручил создать технопарки также и в районах, дал поручения, касающиеся деятельности структур, осуществляющих научную деятельность. Наше законодательство должно служить политике развития страны в соответствии с требованиями времени и государственной политики. И мы стараемся, чтоб так и и было", - сказал вице-президент НАНА.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей