...

Кубок мира по спортивной гимнастике FIG “Challenge” AGF Trophy в Баку (ВИДЕО)

Общество Материалы 2 февраля 2016 12:59 (UTC +04:00)
Столица Азербайджана - Баку, являющаяся олицетворением древности и современности, в наступившем году приветствует любителей гимнастики на Кубке Мира по спортивной гимнастике серии FIG “Challenge”, который впервые проводится в Азербайджане
Кубок мира по спортивной гимнастике FIG “Challenge” AGF Trophy в Баку (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Столица Азербайджана - Баку, являющаяся олицетворением древности и современности, в наступившем году приветствует любителей гимнастики на Кубке Мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge", который впервые проводится в Азербайджане.

Соревнования пройдут с 19 по 21 февраля в Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики), принявшей соревнования по шести видам гимнастики во время 1-ых Европейских Игр Баку 2015.

46 мужчин и 22 женщины из 19-ти стран будут бороться за медали в финалах по отдельным снарядам.

Несомненно, одним из фаворитов Кубка Мира будет бронзовый призер Чемпионата Мира (параллельные брусья), единственный азербайджанский спортсмен, удостоившийся 5-ти медалей во время 1-ых Европейских Игр Баку-2015 Олег Степко, а также его товарищ по команде Петро Пахнюк, вместе завоевавшие бронзовую медаль в командном зачете. Среди женщин, Азербайджан представят серебряный призер (разновысокие брусья) Кубка Мира по спортивной гимнастике серии FIG "Challenge" Кристина Правдина, а также Юлия Иншина, Марина Некрасова и Мария Смирнова.

В первый и во второй день соревнований пройдет квалификация. Финалы по отдельным снарядам состоятся в заключительный день Кубка. На протяжении соревнований среди зрителей будут проведены различные конкурсы и организованы развлекательные флэш-мобы.

Тэги:
Лента

Лента новостей