...

На заседании суда по делу об убийстве журналиста Расима Алиева возникло противостояние

Общество Материалы 2 февраля 2016 13:10 (UTC +04:00)
На заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям, где рассматривалось дело об убийстве журналиста Расима Алиева, возникло противостояние в связи с протестом родителей обвиняемых лиц
На заседании суда по делу об убийстве журналиста Расима Алиева возникло противостояние

БАКУ /Trend/ - На заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям, где рассматривалось дело об убийстве журналиста Расима Алиева, возникло противостояние в связи с протестом родителей обвиняемых лиц.

Родители обвиняемых по делу - Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева выразили протест в связи с отклонением ходатайства о привлечении к даче показаний врачей больницы, куда был доставлен Расим Алиев.

Судьи были вынуждены покинуть зал заседания. Родители обвиняемых были выведены судебными приставами из зала суда.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подозреваемых Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по нескольким статьям УК, и в его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

Тэги:
Лента

Лента новостей